Круглый стол в Саранске «Стратегия голубого океана»

Круглый стол в Саранске «Стратегия голубого океана»

23 октября в народном ресторане «SAMOVAR» состоялся круглый стол «Стратегия голубого океана». 


Открывая круглый стол, с приветственным словом выступил Первый заместитель Министра, начальник управления торговли и предпринимательства Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Иванов Дмитрий Анатольевич. Он отметил практическую значимость круглого стола в ключе формирования предпринимателями Республики Мордовия не только целостной стратегии развития своего предприятия, осознания долгосрочных перспектив и возможностей, но и важность совместного обсуждения вынесенных на повестку вопросов в деле совершенствования профессиональных предпринимательских компетенций, что играет существенную роль при организации эффективной качественной работы сотрудников. 

  


Спикером круглого стола выступил Айдар Булатов (г.Казань):

- основатель проекта «Фабрика Предпринимательства»;

- председатель совета директоров управляющей компании Bulatov group;

- создатель и учредитель ООО «Манго» (оператор сети сотовой связи в Казани);

- председатель наблюдательного комитета online бизнес-инкубатора Top-ideas;

- член маркетингового общества РТ;

- кандидат экономических наук. 

  


Основополагающей темой круглого стола была идея формирования компании-лидера в своей отрасли в рамках становления культуры созидательного, ценностно-ориентированного предпринимательства. Для раскрытия данной темы были проанализированы успешные бизнес-кейсы, а также рассмотрены понятия и отличительные признаки «алого» и «голубого» океанов. 

 


Предприниматели-участники круглого стола отметили высокую продуктивность мероприятий подобного рода: «Участие в таких встречах – прекрасная возможность получить интересующую информацию и обсудить проблемные вопросы».  




Контакты

© 2024 "Агентство Территориального Развития". Все права защищены